Servizio Risorse per le Imprese e il Territorio

Responsabile: 
 

Dott.Arch. Nicola Barsotti

telefono: 0587-687528/687538
fax: 0587-684517
Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
e-mail: n.barsotti@comune.cascianatermelari.pi.it

UNITA' OPERATIVE:

 

> U.O. EDILIZIA PRIVATA - URBANISTICA

 

Geom. Simone Giovannelli
E-mail: s.giovannelli@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Dott.Arch. Chiara Giorgi

E-mail: c.giorgi@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Orario ricevimento: 

SENZA OBBLIGO DI PRENOTAZIONE:

Lunedi dalle ore 11:00 alle ore 13:00 a LARI presso il Palazzo Comunale - Piano Secondo
Mercoledì dalle ore 11.00 alle ore 13.00 a CASCIANA TERME presso la sede di Viale Regina Margherita, 7/A


CON OBBLIGO DI PRENOTAZIONE ONLINE:
Lunedi
 dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Venerdi dalle ore 10:00 alle ore 12:00 
Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687528/687538
Fax: 0587-684517

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

> U.O. LAVORI PUBBLICI ESPROPRI
 

Geom. Luca Cipolli
E-mail: l.cipolli@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Dott. Arch. Enrico Franchi

E-mail: e.franchi@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Geom. Marco Ceccanti
E-mail: m.ceccanti@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Orario ricevimento: 

Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30

Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687594/687519/687524
Fax: 0587-684517 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

> U.O. AMBIENTE - MANUTENZIONI - PROTEZIONE CIVILE
 

Geol. Elena Baldi
E-mail: e.baldi@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Lucia Giuliani

 

E-mail: l.giuliani@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Geom. Fabia Zaccagnini 

E-mail: f.zaccagnini@comune.cascianatermelari.pi.it

 

Orario ricevimento: 
Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30

Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687521
Fax: 0587-684517 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

> U.O. SUAP ATTIVITA' PRODUTTIVE COMMERCIO

 

Orario ricevimento: 

Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30 
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30 
Venerdi dalle ore 9:00 alle ore 13:00

Ubicazione: 
Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587/687533
Fax: 0587/687575